您的位置: 首页 / 互动交流 / 书记信箱 / 信件详情
孙骏
书记
    信件统计
  • 信件总数:2214
  • 有  效  数:1952
  • 办  结  数:1901
  • 在  办  数:51

信件详情

写 信 人 *** 写信时间 2019-05-18
联系地址 ** 联系电话 ***********
信件编号 12149 信件类别 咨询
信件主题 义兴收费站什么时候停止收费
信件内容 同上,义兴收费站何时停止收费
信箱办回复 已转县交运局办理。

                                  政务中心管理员
                                  2019-05-20 08:52:41
部门回复 王先生:
    您好!接到您的来信,我们迅即责成县交运局调查核实,现将有关情况回复如下:
    一、2000年,县人民政府与四川帅华路业有限公司签订了合同,在合同约定期限内,由四川帅华路业有限公司负责该段道路的建设、养护、管理、收取车辆通行费偿还债务等工作,经营期限为30年,以缓解我县公路建设资金压力,推进我县公路建设事业大发展。
    二、根据《中华人民共和国收费公路管理条例》第十二条规定收费公路收费站的设置,由省、自治区、直辖市人民政府审查批准。我县义兴收费站是经四川省人民政府批准设置的,其收费权限应至2030年止。如要终止其收费权,权限也应在四川省人民政府,地方政府无权终止。
    三、目前,县人民政府与四川帅华路业有限责任公司就义兴收费站收费经营权回购事宜已开始接洽谈判。一旦 回购谈判成功,有关方面将会在第一时间予以公布,并按程序逐级上报省人民政府予以审批。
    感谢您对交通工作的关心和支持。

                                                   
               
信件主题
义兴收费站什么时候停止收费
信件内容
同上,义兴收费站何时停止收费
信箱办回复
已转县交运局办理。

                                  政务中心管理员
                                  2019-05-20 08:52:41
部门回复
王先生:
    您好!接到您的来信,我们迅即责成县交运局调查核实,现将有关情况回复如下:
    一、2000年,县人民政府与四川帅华路业有限公司签订了合同,在合同约定期限内,由四川帅华路业有限公司负责该段道路的建设、养护、管理、收取车辆通行费偿还债务等工作,经营期限为30年,以缓解我县公路建设资金压力,推进我县公路建设事业大发展。
    二、根据《中华人民共和国收费公路管理条例》第十二条规定收费公路收费站的设置,由省、自治区、直辖市人民政府审查批准。我县义兴收费站是经四川省人民政府批准设置的,其收费权限应至2030年止。如要终止其收费权,权限也应在四川省人民政府,地方政府无权终止。
    三、目前,县人民政府与四川帅华路业有限责任公司就义兴收费站收费经营权回购事宜已开始接洽谈判。一旦 回购谈判成功,有关方面将会在第一时间予以公布,并按程序逐级上报省人民政府予以审批。
    感谢您对交通工作的关心和支持。

                                                   
返回顶部