您的位置:首页 / 互动交流 / 书记信箱 / 信件详情
孙骏
书记
    信件统计
  • 信件总数:1948
  • 有  效  数:1729
  • 办  结  数:1619
  • 在  办  数:110

信件详情

写 信 人 ** 写信时间 2017-11-21
联系地址 *********** 联系电话 ***********
信件编号 11643 信件类别 咨询
信件主题 关于征地拆迁事项
信件内容 尊敬的孙书记您好!
     很抱歉,打搅了您宝贵的时间。我想咨询的是我村太平镇麻树沟村现在要建设水库,征收我7组的水田、菜地等,现在村里面开会了说征收的水田、菜地是29000元一亩,宅基地给14000一亩,请问这个价格是县政府给的吗?
     今天村里开会针对土地赔偿价格,当会代表没有签字,村里未参会人就把字签了,这样会议不合情吧!
       谢谢!
                                                                                                      贾敏
                                                                                                2017.11.21 
                                                                                 
信箱办回复 贾敏同志:
    您好!接到您的来信,我们迅即责成太平镇调查核实,现将有关情况回复如下:
  一、关于土地补偿价格问题
  太平镇海贝水库建设征用转山河村、麻树沟村13个村民小组土地共919.1亩,其中永久性用地749亩,临时用地170.24亩。永入性用地按每亩29410元进行补偿,临时用地按每亩800元只作青苗补偿,工程完工后予以复耕。永久性征用土地补偿价格是根据南府办发[2014]88号文件规定计算出来的。
  二、关于土地征用协议签字问题
  2017年11月21日,县海贝水库建设指挥部到太平镇召开征地拆迁动员大会,县人民政府统征办、水务局、社保局、纪委监审组、太平镇海贝水库拆迁组、麻树沟村村干部及涉及拆迁部分群众、转山河村涉及拆迁部分群众参加了会议。贾敏所在的麻村沟村7组参会代表3人(包括贾敏父亲),当时现场没有签字,经宣讲相关政策后签了字。
               
返回顶部