您的位置: 首页 / 互动交流 / 县长信箱 / 信件详情
张光全
县长
    信件统计
  • 信件总数:1308
  • 有  效  数:1100
  • 办  结  数:1027
  • 在  办  数:73

信件详情

写 信 人 *** 写信时间 2019-04-11
联系地址 ******* 联系电话 ***********
信件编号 11189 信件类别 咨询
信件主题 关于现役军人《光荣之家》问题
信件内容 尊敬的县长您好,我是一名04年入伍的现役军人,部队服役15年了,我想咨询下光荣之家的牌子,我们有吗?到社区社区说现役没有,但是其他的都发了,家人跑了几次,也没有得到解决!在此向您咨询,对不起打扰了
信箱办回复 已转县退役军人事务局办理。

                                  政务中心管理员
                                  2019-05-05 20:40:33
部门回复 马浩彬同志:
    您好!接到您的来信,我们迅即责成县退伍军人事务局调查核实,现将有关情况回复如下:
    一、按照中省市“光荣之家”悬挂要求,悬挂对象是“户籍所在地范围内的三属家庭、现役军人家庭、退役军人家庭。”所以,你们现役军人家庭是属于悬挂“光荣之家”的对象之一。
    二、关于“到社区社区说现役没有,但是其他的都发了,家人跑了几次,也没有得到解决!”的答复。
首先,向你致歉!我县悬挂光荣牌工作稍有滞后,目前“光荣之家”悬挂启动仪式方案已报县政府,待启动仪式后开始悬挂。社区回答不实,现役军人是悬挂对象,我县还未启动悬挂“光荣之家”,不存在其他的都发了,没给你们家庭悬挂。再者,第一批“光荣之家”牌子只有200个,我县悬挂对象是3万多,不可能一次性都予悬挂。启动仪式后,如果第一批没为你们家庭悬挂,请等到第二批肯定会为你们悬挂的。
    感谢支持和请理解。

                                
               
信件主题
关于现役军人《光荣之家》问题
信件内容
尊敬的县长您好,我是一名04年入伍的现役军人,部队服役15年了,我想咨询下光荣之家的牌子,我们有吗?到社区社区说现役没有,但是其他的都发了,家人跑了几次,也没有得到解决!在此向您咨询,对不起打扰了
信箱办回复
已转县退役军人事务局办理。

                                  政务中心管理员
                                  2019-05-05 20:40:33
部门回复
马浩彬同志:
    您好!接到您的来信,我们迅即责成县退伍军人事务局调查核实,现将有关情况回复如下:
    一、按照中省市“光荣之家”悬挂要求,悬挂对象是“户籍所在地范围内的三属家庭、现役军人家庭、退役军人家庭。”所以,你们现役军人家庭是属于悬挂“光荣之家”的对象之一。
    二、关于“到社区社区说现役没有,但是其他的都发了,家人跑了几次,也没有得到解决!”的答复。
首先,向你致歉!我县悬挂光荣牌工作稍有滞后,目前“光荣之家”悬挂启动仪式方案已报县政府,待启动仪式后开始悬挂。社区回答不实,现役军人是悬挂对象,我县还未启动悬挂“光荣之家”,不存在其他的都发了,没给你们家庭悬挂。再者,第一批“光荣之家”牌子只有200个,我县悬挂对象是3万多,不可能一次性都予悬挂。启动仪式后,如果第一批没为你们家庭悬挂,请等到第二批肯定会为你们悬挂的。
    感谢支持和请理解。

                                
返回顶部