您的位置: 首页 / 互动交流 / 咨询投诉 / 信件正文

信件正文

信件标题: 关于咨询农村承包土地建鱼塘事
信件内容: 领导,您好!
我想咨询一下,在农村承包土地建设鱼塘需要哪些手续,
答复内容:

根据《国土资源部、农业部关于进一步支持设施农业健康发展的通知》规定,水产养殖池塘属于设施农用地中生产设施用地,按要求应到国土资源主管部门(县自然资源和规划局)办理设施农用地备案手续。选址要符合乡镇土地利用总体规划,不得占用永久基本农田。


西充县自然资源和规划局
2019年6月17日

县自然资源和规划局
2019-06-24
评议结果: ★★★★★
信件标题
关于咨询农村承包土地建鱼塘事
信件内容
领导,您好!
我想咨询一下,在农村承包土地建设鱼塘需要哪些手续,
答复内容

根据《国土资源部、农业部关于进一步支持设施农业健康发展的通知》规定,水产养殖池塘属于设施农用地中生产设施用地,按要求应到国土资源主管部门(县自然资源和规划局)办理设施农用地备案手续。选址要符合乡镇土地利用总体规划,不得占用永久基本农田。


西充县自然资源和规划局
2019年6月17日

县自然资源和规划局
2019-06-24
评议结果
★★★★★
返回顶部